up
Главная
Лента!
Видеоуроки
Эл. Книги
Биографии учёных
Контакты
Википедия.Статьи

Главная » Новости
Курсы преподавателей русского языка в Крыму получат 20,5 млн рублей

Теперь, когда Крымский полуостров снова является частью РФ, повышение качества преподавания русского языка выходит на уровень важнейшей государственной задачи, говорится в документе Минобрнауки.

Курсы преподавателей русского языка в Крыму получат 20,5 млн рублей

Министерство образования и науки России выделит почти 20,5 миллиона рублей на повышение квалификации преподавателей русского языка как неродного в образовательных учреждениях Крыма, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Многолетние сложные социально-политические взаимоотношения между властями Украины и Крыма, попытки дискредитации роли русского языка привели к резкому снижению знаний и коммуникативных компетенций в области русского языка как у детей, так и у взрослых. Также ситуация осложняется многонациональностью состава населения Крымского федерального округа. Теперь, когда Крымский полуостров снова является частью РФ, повышение качества преподавания русского языка выходит на уровень важнейшей государственной задачи", — говорится в документе.

В частности, требуется проанализировать текущее состояние системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Крыма, доработать программы курсов, провести курсы повышения квалификации для 1,5 тысячи слушателей, а также подготовить макет сборника учебно-методических материалов по вопросам преподавания русского языка как неродного для представителей различных этноязыковых групп.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 июня, подведение итогов конкурса назначено на 8 июня. Услуги должны быть оказаны до 15 декабря этого года.

Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. Согласно конституции Крыма, статус государственных языков закреплен за русским, крымско-татарским и украинским языками.

РИА Новости
Просмотров: 437
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Наш опрос
Ваше любимое время года:
Всего ответов: 466