up
Главная
Лента!
Видеоуроки
Эл. Книги
Биографии учёных
Контакты
Википедия.Статьи

Главная » Новости
Вузы РФ пройдут переаккредитацию программ аспирантуры до 2016 года

Как пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, все вузы, которые были аккредитованы до введения в действие новых стандартов, по закону сохраняют эту аккредитацию до 1 января 2016 года.

Вузы РФ пройдут переаккредитацию программ аспирантуры до 2016 года

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Российские вузы, в которых имеется аспирантура, должны будут до 1 января 2016 года пройти в Рособрнадзоре переаккредитацию соответствующих программ из-за введения новых стандартов, сообщил в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он напомнил, что с 1 сентября этого года в РФ по многим программам уже приняты обновленные стандарты, которые устанавливают новые требования к реализации программ магистратуры и аспирантуры.

"Переаккредитация программ аспирантуры будет проводиться. Все, кто был аккредитован до введения в действие новых стандартов, по закону сохраняют эту аккредитацию до 1 января 2016 года. До этого срока они должны будут подать заявки на новую аккредитацию", — сообщил Кравцов.

Он добавил, что процедура аккредитации этих программ покажет готовность условий и возможностей их реализовывать, в результате чего сформируется то количество вузов, которое будет соответствовать новым критериям качества и сможет сохранить у себя аспирантуру.

РИА Новости

Просмотров: 472
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Наш опрос
Что вам больше нравится?
Всего ответов: 380