up
Главная
Лента!
Видеоуроки
Эл. Книги
Биографии учёных
Контакты
Википедия.Статьи

Главная » Новости
Выпускники школ РФ узнают темы сочинений за 15 минут до экзамена

Темы итоговых сочинений появятся на сайте органов управления образованием, а также на сайте Федерального института педагогических измерений и на портале ЕГЭ.

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Выпускники школ РФ узнают темы итоговых сочинений за 15 минут до экзамена, сообщил на пресс-конференции глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Темы сочинений, которые будут писать школьники, будут опубликованы за 15 минут до начала сочинения на сайте органов управления образованием, а также на сайте Федерального института педагогических измерений и на портале ЕГЭ. Темы будут по часовым поясам", — сказал Кравцов. Ранее Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были отобраны следующие направления тем итоговых сочинений: "Недаром помнит вся Россия…" (200-летний юбилей Лермонтова), "Вопросы, заданные человечеству войной", "Человек и природа в отечественной и мировой литературе", "Спор поколений: вместе и врозь" и "Чем живы люди?".

Сочинение вводится в перечень выпускных экзаменов школьников начиная с 2014/2015 учебного года. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.

Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желанию итоговое сочинение (изложение) смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

РИА Новости

Просмотров: 473
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Наш опрос
Что вам больше нравится?
Всего ответов: 380