up
Главная
Лента!
Видеоуроки
Эл. Книги
Биографии учёных
Контакты
Википедия.Статьи

Главная » Новости
МЧС: количество пожаров в обручреждениях РФ уменьшилось почти на 40%

По словам официального представителя МЧС РФ Александра Дробышевского, с начала этого года органы управления образованием субъектов РФ и прокуратуры свыше 16,5 тысячи раз информировались о неудовлетворительном противопожарном состоянии ряда объектов.

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Реализация комплекса надзорно-профилактических мероприятий позволила снизить за последние пять лет число пожаров в образовательных учреждениях России почти на 40%, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

"Эффективность проводимой работы подтверждается снижением на 36,2% количества пожаров на данных объектах за последние пять лет", — сказал собеседник агентства.

По его словам, с начала этого года органы управления образованием субъектов РФ и прокуратуры свыше 16,5 тысячи раз информировались о неудовлетворительном противопожарном состоянии ряда объектов. За неисполнение в срок предписаний об устранении нарушений пожарной безопасности в суды было направлено 3,8 тысячи материалов. Благодаря принятым мерам удалось устранить более 107 тысяч имеющихся нарушений.

"Положительная динамика сокращения пожаров сохраняется и в текущем году. По состоянию на 1 сентября, в образовательных учреждениях всех категорий зарегистрировано 140 пожаров, что на 16,2% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Гибели детей не допущено", — отметил Дробышевский. РИА Новости http://ria.ru/society/20141006/1027129257.html#ixzz3FTWG3DxC

Просмотров: 487
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Наш опрос
Что вам больше нравится?
Всего ответов: 380