up
Главная
Лента!
Видеоуроки
Эл. Книги
Биографии учёных
Контакты
Википедия.Статьи

Главная » Новости
13 июня проведены ЕГЭ по литературе и географии
13 июня проведены последние предусмотренные расписанием основного периода ЕГЭ экзамены по литературе и географии, являющимися предметами по выбору.

На участие в ЕГЭ по литературе принято 57 тысяч заявок, в том числе почти 46 тысяч от выпускников текущего года. Для организации экзамена было задействовано около 2 тыс. ППЭ, в которых присутствовало порядка 5 тыс. общественных наблюдателей.

На ЕГЭ по географии, проводимому для 33 тысяч участников, в том числе для 30 тысяч выпускников текущего года, действовало 1900 ППЭ. На этот экзамен было аккредитовано около 4700 тыс. общественных наблюдателей.


В ходе экзаменов группа мониторинга Рособрнадзора зафиксировала в Интернете незначительное количество фрагментов КИМ ЕГЭ по предметам сегодняшних экзаменов. Информация обо всех случаях была передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят проверки по каждому факту. По отношению к нарушителям должны быть приняты меры административного воздействия, а результаты экзаменационных работ – аннулироваться без права пересдачи в текущем году.


15, 17, 18 и 19 июня предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В этот период сдают экзамены только по решению региональных государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) следующие участники ЕГЭ:
- выпускники текущего года, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов (по русскому языку или математике);
- не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (например, по болезни, что должно быть подтверждено документально);
- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (по болезни или иным обстоятельства, подтвержденным документально);
- результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК (ФЭК) при удовлетворении апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.

Кроме того, резервные дни необходимы тем участникам, которые приняли решение сдавать более 6 предметов ЕГЭ и подали соответствующие заявления до 1 марта. Как правило, таких участников не более 2-3% от общего количества сдающих.
Просмотров: 575
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Наш опрос
Ваше любимое время года:
Всего ответов: 467